エスリード八戸ノ里
大阪府東大阪市瓜生堂三丁目
/ 八戸ノ里駅 徒歩8分
2003年築 / 14階建 / 61戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
60.5
非常に割安
推定相場価格より15.5%割安
相場
2,579万円
42.4万円/㎡
1,439
2,199
2,959
3,719
AI査定結果
推定相場価格
2,579万円
42.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,199万円〜2,959万円
36.2万円/㎡〜48.7万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.1%
最終更新日: 2026年5月16日
エスリード八戸ノ里
2,180万円(35.9万円/㎡)/ 10階 / 60.8㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴7件の平均平米単価は41.98万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 2,180万円 | 35.9万円 | 10階 | 60.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/23 | 3,580万円 | 47.5万円 | 9階 | 75.44㎡ | 4LDK | 南 |
| 2026/03/11 | 2,280万円 | 37.5万円 | 10階 | 60.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/27 | 2,480万円 | 40.8万円 | 10階 | 60.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/12 | 3,280万円 | 43.5万円 | 9階 | 75.44㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2025/04/01 | 2,980万円 | 49.0万円 | 5階 | 60.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/09 | 3,000万円 | 39.8万円 | 9階 | 75.44㎡ | 4LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は39.48万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | エスリード八戸ノ里 東大阪市瓜生堂三丁目 | 八戸ノ里駅8分 | 2,180万円 | 35.9万円 | 60.8㎡ | 3LDK | 10階 / 14階建 | 南 | 2003年 | 61戸 | SRC |
| 2023/11/25 | ブリリア小阪 東大阪市御厨栄町三丁目 | 河内小阪駅9分 | 2,380万円 | 36.1万円 | 66㎡ | 2LDK | 7階 / 10階建 | 南 | 2005年 | 36戸 | RC |
| 2024/06/19 | M’PLAZA東大阪ルーベンオーネ 東大阪市本庄西一丁目 | 荒本駅9分 | 2,280万円 | 30.1万円 | 75.82㎡ | 3LDK | 4階 / 12階建 | 南西 | 2005年 | 38戸 | RC |
| 2023/11/26 | ユニ・アルス高井田プレジオ 東大阪市森河内東一丁目 | 高井田駅6分 | 2,880万円 | 44.7万円 | 64.49㎡ | 3LDK | 3階 / 9階建 | 南 | 2002年 | 59戸 | RC |
| 2024/04/21 | ネバーランド徳庵駅前 東大阪市稲田上町一丁目 | 徳庵駅1分 | 3,100万円 | 41.3万円 | 75.01㎡ | 3LDK | 8階 / 10階建 | 南東 | 2005年 | 58戸 | RC |
| 2025/01/29 | アンビエント布施 東大阪市足代北二丁目 | 布施駅7分 | 2,480万円 | 39.5万円 | 62.85㎡ | 3LDK | 4階 / 11階建 | 東 | 2000年 | 50戸 | RC |
| 2024/07/07 | 東急ドエル・アルス布施 東大阪市長堂一丁目 | 布施駅8分 | 2,480万円 | 37.8万円 | 65.57㎡ | 3LDK | 7階 / 11階建 | 南 | 2001年 | 50戸 | SRC |
| 2025/07/15 | コムズシティ高井田 東大阪市高井田中五丁目 | 高井田駅1分 | 2,480万円 | 35.0万円 | 70.88㎡ | 3LDK | 8階 / 10階建 | 南 | 2003年 | 32戸 | RC |
| 2025/10/01 | シェルメール長堂 東大阪市長堂一丁目 | 布施駅7分 | 3,180万円 | 44.3万円 | 71.8㎡ | 3LDK | 2階 / 9階建 | 南 | 2007年 | 24戸 | RC |
| 2025/03/17 | 布施シティタワー 東大阪市長堂一丁目 | 布施駅5分 | 2,880万円 | 42.4万円 | 67.87㎡ | 3LDK | 2階 / 13階建 | 南 | 2001年 | 34戸 | SRC |
| 2025/05/15 | リベール布施 東大阪市長堂二丁目 | 布施駅6分 | 2,480万円 | 37.2万円 | 66.69㎡ | 3LDK | 4階 / 9階建 | 東 | 2003年 | 40戸 | RC |
| 2025/04/05 | クレアシティ鴻池新田 東大阪市中鴻池町二丁目 | 鴻池新田駅4分 | 3,180万円 | 43.5万円 | 73.07㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 南西 | 2003年 | 76戸 | RC |
| 2026/03/05 | エスリード鴻池新田駅前 東大阪市中鴻池町二丁目 | 鴻池新田駅3分 | 2,650万円 | 39.9万円 | 66.46㎡ | 3LDK | 12階 / 12階建 | 南 | 2006年 | 74戸 | RC |
| 2025/01/18 | クレアガーデン鴻池 東大阪市鴻池元町 | 鴻池新田駅4分 | 3,000万円 | 41.7万円 | 71.9㎡ | 4LDK | 7階 / 11階建 | 南 | 2002年 | 38戸 | SRC |
| 2024/02/13 | 藤和シティホームズ布施 東大阪市長堂三丁目 | 布施駅6分 | 2,680万円 | 39.8万円 | 67.26㎡ | 3LDK | 2階 / 15階建 | 南 | 2005年 | 84戸 | RC |